Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Анапе хорош и в апреле.

Вид на город Анапа

Несмотря на всероссийскую известность Анапы, мало кто из туристов приезжая сюда задумывается над тем, что это не только превосходный курорт с песчаными морскими пляжами, солнечной погодой и уникальным воздухом, но и один из самых древних городов во всей стране. А ведь его история на сегодня превышает два тысячелетия, и увидеть здесь можно вовсе не только море и волны, в апреле удобнее уделить внимание достопримечательностям.

Немного истории

Мимо Анапы, в соответствии с греческой мифологии, проплывали аргонавты на своем пути в Колхиду. В этих же местах, согласно тем же мифам, был прикован к скале похититель небесного огня Прометей. На этом побережье бушевала когда-то русско-турецкая война, а еще раньше здесь размещались рынки невольников.

Местные экскурсоводы утверждают, что скала, к которой Зевс приковал Прометея, расположена на большом Утрише. Неслучайно фото Анапы, которые остаются на память о поездке, начинаются именно с этих мест. Здесь сохранилось немало свидетельств об античном периоде истории человечества, но есть и более современные памятники, в том числе небольшой монумент в память о капитане Калинине – герое-десантнике, освобождавшем эту землю от оккупантов во время войны. Дополнить обзор большого Утриша можно посетив дельфинарий.

Сражения не раз происходили в окрестностях Анапы, да и российской эта территория стала лишь после окончательного изгнания турок в 1829 году. Об этих событиях напоминают руины крепости, выстроенной тут османами в далекие времена. Совсем рядом с руинами крепости находится Горгиппия – уникальный памятник древности, сохранившиеся до наших дней улицы и дома тех, кто когда-то впервые заселил само это место.

Что можно посмотреть в курортном городе

Более современный центр города тоже весьма живописен. Но достопримечательности здесь особенной древностью похвастаться не могут, зато океанариум, дельфинарий, аквапарк, бесчисленные санатории и пансионаты создают все то, что ценится приезжающими сюда отдыхающими.

Проводя время в Анапе или только собираясь на отдых, нельзя жалеть времени на прогулки, они стоят каждой своей минуты. Такое путешествие, полное приключений, точно подарит каждому человеку море незабываемых впечатлений, уникальных фотографии и бурю эмоций.

Так что нельзя терять времени зря на просиживание в номере отеля. Анапа будет рада встретить любого своей солнечной погодой и прекрасными местами.

Здесь богатый растительный и животный мир, в Анапе можно оздоровиться, прекрасно отдохнуть с детьми, много развлекательных мероприятий для молодых пар. Приехав в этот курортный городок, не забывайте насладиться культурной программой для того, чтобы привезти домой кучу впечатлений.

Дата публикации статьи: 18.09.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов